8 (913) 773-69-15

+7 (383) 255-00-55

Ведется переоценка, уточняйте наличие, актуальные цены

 

Малогабаритные сварочные инверторы “Сибирский МАЭСТРО” предназначены для высококачественной ручной дуговой сварки (MMA-сварка), резки и наплавки металлов штучными плавкими покрытыми электродами в режиме постоянного тока.

Аппараты “Сибирский МАЭСТРО” обладают малыми габаритами, надежны, просты в эксплуатации, чем обеспечивают необходимые возможности при проведении сварочных работ на производстве, в работе выездных сварочных бригад и выполнении сварочных работ на высоте, в быту (дачные участки, гаражи и т.п.).

ars

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Сварочные инверторы “Сибирский МАЭСТРО” разработаны с использованием новейших достижений в области электроники и сварочной техники на основе современной инверторной технологии (Inverter).

Технология Inverter строго линейно управляет сварочным током, обеспечивая особо стабильную и точную сварочную дугу, качественную сварку и общее улучшение характеристик аппарата.

      Эта передовая технология позволила создать в своей категории исключительно компактный по размерам, небольшой по весу и экономичный сварочный аппарат, обладающий такими эксплуатационными свойствами, как:

   •   легкий поджиг дуги; 
   •   устойчивое горение и эластичность дуги; 
   •   минимальное разбрызгивание металла; 
   •   высокое качество сварочного шва; 
   •   точная плавная установка сварочного тока, имеющего минимальные пульсации и высокую стабильность;


           •   автоматическая защита от перепадов напряжения и тока; 
           •   защита от перегрева с автоматическим восстановлением; 
           •   автокомпенсация сети – сохранение сварочных свойств аппарата при значительных колебаниях напряжения сети; 
           •   отсутствие помех сети; 
           •   пониженная «ударная» нагрузка на сеть; 
           •   высокий КПД; 
           •   высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.

КАЧЕСТВО

      Сварочные аппараты, как и вся гамма продукции, производимая нашим предприятием, подвергаются строгой процедуре контроля, предназначенной для проверки работоспособности в критических условиях окружающей среды, прочности при сильном механическом воздействии и на электромагнитную совместимость. 
      Продукция соответствует требованиям и нормам государственных стандартов РФ, применение которых обеспечивает оператора сварочного процесса максимальной безопасностью при эксплуатации. 

Сертификат № ТС RU C-RU. АЯ79.В.00234. 
Патент РФ № 2175595. 

 

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ

Реализованные в сварочном аппаратах встроенные автоматические функции ГОРЯЧИЙ СТАРТ («Hot-Start»), ФОРСАЖ ДУГИ («Arc-Forsing») и АНТИПРИЛИПАНИЕ («Anti-Stick») позволили обеспечить легкость и комфортность сварочного процесса даже для начинающего сварщика.

“Hot-Start” (ГОРЯЧИЙ СТАРТ) автоматически увеличивает сварочный ток в момент касания электродом свариваемой поверхности и предоставляя дополнительную энергию, которая позволяет сразу же зажечь дугу и моментально начать сварку.

“Arc-Forsing” (ФОРСАЖ ДУГИ) включается автоматически, увеличивая сварочный ток при появлении тока короткого замыкания, и препятствуя прилипанию электрода к свариваемым деталям. Предотвращает перегрев электродов и нежелательное ослепление, защищает держатель электрода.

«Anti-Stick» (АНТИПРИЛИПАНИЕ) начинает автоматически работать примерно через 1 секунду после “Arc-Forsing”, уменьшая сварочный ток и предотвращая прилипание электрода.

ПРОЧНОСТЬ И КОМПАКТНОСТЬ

Модели инверторов “Сибирский МАЭСТРО” компактны и прочны, так как изготовлены из качественных, тщательно выбранных комплектующих изделий и материалов, отобранных по техническим характеристикам, сопротивлению к механическим воздействиям и ударам ( самогасящиеся ABS). 
Превосходное качество сварки и исключительная простота эксплуатации. Чтобы сразу же начать сварку, достаточно подключить кабель массы, электрододержатель, вставить первый электрод и включить аппарат.

 

Характеристики:

  • Напряжение сети: 220±15%;
  • Мощность: 7кВт;
  • Диапазон сварочного тока: 40-180 Ампер;
  • Диаметр электрода: 2.0-4.0 mm;
  • Рабочая температура: -25...+40;
  • КПД: 85%;
  • ПВ при I max: 60 %;
  • Размеры: 370x170x280 mm;
  • Вес: 7 кг.

 

 

 

Комплект:

1. Сварочный инвертор

2. Питающий кабель

3. Кабель с электрододержптелем, 2.5м.

4. Кабель с клеммой заземления, 2.5 м.

5. Инструкция

6. Упаковка.

    Что можно сказать, первый год работал "нормально", потом пропал Hot-Start и Arc-Forsing а через пол года и Anti-Stick.
    При сварке, брызги метала во все стороны , иногда пропадает дуга (в не зависимости от электродов). При понижении в сети вольтажа аппарат захлебывается как буд-то не хватает ему что-то, напряжение в сети всегда 240-250 вольт.
    Корпус дешевый , пластик хрупкий , лямка почти сразу оторвалась , охлаждение всегда работает в независимости от нагрузки (пыль сосет всегда), аппарат тяжелый , шнуры короткие но не дубеют при -10.
    Покупал в НСО на каком-то заводе .
    Разочарован в нем по полной , да и от наших изобретателей, прошло то время когда делали на века! Лучше купить дешевый китайски но работать будет в разы лучше !!!
    Работал им в щадящем режиме , не больше полу часа , не когда не перегревался.
С этим товаром покупают
Похожие товары