8 (913) 773-69-15

+7 (383) 255-00-55

Ведется переоценка, уточняйте наличие, актуальные цены

 

Декомпактный универсальный инвертор MIG 2500 (J73) + MMA турель 380 В – мощный сварочный аппарат на IGBT модулях нового поколения, который применяется для профессиональной полуавтоматической сварки MIG/MAG. Режим ручной дуговой сварки и механизированная сварка FCAW при обратной полярности значительно расширяют функциональность и сферу использования аппарата. Режимы 2Т/4Т, функция DOWN SLOPE и POST GAZ, настройка индуктивности, функция «Прогон проволоки» и тест газа гарантируют высокое качество шва без брака и перерасхода производственного материала. 4-х роликовый привод с выносной турелью позволяет использовать евро кассеты любого класса весом до 15 кг, а транспортировочная тележка гарантирует маневренность и мобильность инвертора.

IGBT модули

Профессиональный сварочный аппарат MIG 2500 (J73) отличается высоким КПД и техническими параметрами благодаря современным IGBT транзисторам. Передовая инверторная технология отличается сниженным энергопотреблением и обеспечивает высокую стабильность заданных характеристик сварки. Современные IGBT модули отличаются длительным сроком службы и сниженным выделением тепла даже при работе на предельных нагрузках.

Высокоэффективная сварка MIG/MAG

Для полуавтоматической сварки в среде инертного или активного газа достаточно установить кассету с проволокой и выставить требуемые параметры. Механизированная сварка MIG/MAG отличается высокой производительностью и позволяет обрабатывать различные марки стали, изделия из черных и цветных металлов. При этом с инвертором MIG 2500 (J73) доступно использование сварочных проволок разного типа: омедненные, сплошные, порошковые или без покрытия. В момент возбуждения дуги обеспечивается медленная подача проволоки, а встроенная функция DOWN SLOPE  и финишная продувка газом гарантируют качественную заварку кратера с последующей продувкой шва защитным газом. Режимы 2Т/4Т позволяют оптимально настроить работу MIG/MAG горелки в зависимости от продолжительности сварочного соединения. Отдельная настройка индуктивности управляет разбрызгиванием металла и глубиной провара изделия.

4-х роликовый привод

Благодаря декомпактному исполнению MIG 2500 (J73) подающий 4-х роликовый механизм располагается отдельно от основного блока на верхней площадке транспортировочной тележки. Выносная турель позволяет устанавливать любые евро кассеты весом до 15 кг, а сечение сварочной проволоки можно выбирать от 0,6 до 1 мм. Настройка скорости подачи присадочного материала осуществляется непосредственно на панели подающего механизма в диапазоне 1,5–16 м/мин. Современный 4-х роликовый механизм не только гарантирует стабильную подачу сварочной проволоки, но и исключает ее деформацию. Полезная функция «Дожигание проволоки» повышает экономичность сварки и исключает слипание присадочного материала в расплаве. Для быстрой и безопасной замены катушки с присадочным материалом используется функция «Прогон проволоки». Также на панели подающего привода находится регулятор сварочного напряжения, что облегчает процесс настройки при работе с длинными пакетами шлангов.

FCAW-сварка

Возможность смены полярности на панели инвертора MIG 2500 (J73) позволяет выполнять механизированную FCAW-сварку порошковой проволокой. В данном режиме не требуется подача защитного газа, а самозащитное покрытие сварочной проволоки обеспечивает качественный шов без влияния атмосферы с быстрозастывающим шлаком.

Питание 380 В и информативная панель

Промышленный сварочный аппарат MIG 2500 (J73) для питания использует трехфазную сеть 380 В. Кроме этого, в конструкции инвертора используется электронный блок стабилизации, что снижает разбрызгивание металла, а также повышает качество сварочного шва. Эргономичная панель управления основного блока оснащена четырьмя большими регуляторами и двумя ЖК-дисплеями. Кроме этого, здесь расположены кнопки выбора встроенных функций и режимов, а также световые индикаторы перегрева и перегрузки. Дополнительный режим ручной дуговой ММА-сварки с функцией HOT START обеспечивает универсальность и эффективность инвертора. Основной блок с подающим приводом располагается на транспортировочной площадке, на которой предусмотрено место для установки газового баллона. Поворотные колеса на тележке и компактное исполнение позволяют легко и быстро перемещать MIG 2500 (J73) по производственному участку. Полезная функция «Тест газа» автоматически проверяет всю систему на герметичность, что повышает безопасность в процессе эксплуатации.

Особенности:

  • декомпактное исполнение;
  • режим механизированной FCAW и MIG/MAG сварки;
  • функция «Тест газа»;
  • современные IGBT транзисторы;
  • режимы 2Т/4Т;
  • финишная продувка газом;
  • 4-х роликовый подающий привод;
  • выносная турель для катушки;
  • функции «Прогон проволоки» и «Дожиг проволоки»;
  • режим ММА с функцией HOT START;
  • транспортировочная тележка;
  • питание 380 В;
  • две панели управления;
  • 24 месяца гарантия.

Комплект поставки: 

  • Инверторный сварочный аппарат - 1 шт
  • Горелка в сборе MS 24, 3 м - 1 шт
  • Клемма заземления в сборе 300 А, 3 м - 1 шт
  • Комплект ЗИП - 1 шт
  • Комплет запасных роликов - 1 шт
  • Руководство по эксплуатации - 1 шт
  • Паспорт - 1 шт

Технические характеристики Сварог MIG 2500 (J73)

Напряжение сети: 380 В (-15% +15%)
Мощность при максимальной нагрузке: 9.76 кВт
Номинальное напряжение: 56.50 В
MIG/MAG cварочный ток: 10 - 250 А
MIG/MAG ток при ПВ 100%: 150 А
MIG/MAG ток при ПВ 60%: 250 А
Количество роликов в подающем механизме: 4
Скорость подачи проволоки (min - max): 1,5-16,0 мм/сек
Диаметр стальной проволоки (min-max): 0,6/0,8/0,9/1,0 мм
Класс защиты: IP21S
Класс изоляции: F
Коэффициент мощности (COS?): 0.93
Сетевой предохранитель: 51
Напряжение холостого хода: 54 В
Потребляемая мощность: 9.50 кВА
Сварочное напряжение: 11,5-29 В
Вес катушки: 15
Артикул: J73
Габаритные размеры: 595x285x325
Вес: 26 кг.
Гарантийный срок: 2
ПВ %: 40
Частота сети, Гц: 50/60 Гц
С этим товаром покупают
Похожие товары