Фекальный насос Вихрь ФН-450
Фекальный насос Вихрь ФН-450 используется для быстрой и качественной откачки грязных вод с крупными примесями из выгребных ям, септиков и дренажных каналов. С мощностью 450 Вт этот насос способен поднимать откачиваемую жидкость на высоту до 14,5 метров. Помимо этого, насос может работать с разными видами сточных вод, включая бытовые и смешанные, содержащие фекальные массы. При этом включения не должны быть больше 42 мм в диаметре, поскольку в конструкции не предусмотрено наличие ножа.
Оборудование погружается на дно выгребной ямы, колодца и сохраняет там свою устойчивость. Чугунная крыльчатка сможет выдерживать интенсивные нагрузки и абразивные воздействия, характерные для работы с фекальными массами и твердыми включениями. Охлаждение агрегата производится за счет окружающей водной среды. Модель имеет выключатель поплавкового типа, который дает возможность регулировать момент включения и отключения механизма.
Производительный и эффективный насос Вихрь ФН-450 станет полезным инструментом для очистки канализационных стоков, выгребных ям и загрязнённых водоемов. Помимо этого, его можно применять для полива дачного участка, а также для подачи воды в сельскохозяйственных и фермерских хозяйствах.
| Бренд | Вихрь |
| Мощность | 450 Вт |
| Напряжение питающей сети | 220 — 230 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| Тип двигателя | Асинхронный, однофазный с короткозамкнутым ротором |
| Тип забора воды | Нижний |
| Высота подъема | 14.5 м |
| Максимальная производительность в минуту | 333 л |
| Максимальное количество включений в час | 20 |
| Материал насосной части | Чугун |
| Нож (лезвие) | Нет |
| Диаметр выходного отверстия | 2 дюйма |
| Диаметр пропускаемых частиц | 42 мм |
| Комплектация | Паспорт изделия, Пластиковый штуцер |
| Штрихкод | 4606059019145 |
| Гарантия | 1 года |
| Код ТНВЭД | 8413702100 |