Гайковерт ударный пневматический 1/2"DR 8500 об/мин, 1000 Нм, компакт Thorvik AIW1210C
Описание
Гайковерт пневматический ударный композитный 1/2"DR 8500 об/мин., 1000 Нм компакт. Пневматический ударный гайковерт с лекгосплавным, металлическим корпусом ударного механизма, покрытым специальной, ударопрочной эмалью, нанесенной электростатическим способом. Корпус гайковерта выполнен из композитных материалов, который обеспечивает малый вес изделия, что в комплексе с резинополимерной накладкой рукоятки снижает вибрационные воздействия на руку оператора. Гайковерт применяется для обслуживания осложненных и нагруженных соединений с размерами резьбы до М16 и максимальным моментом затяжки 1000 Нм. Во время производства работ с применением пневматических ударных гайковертов, рекомендуется использование перчаток с виброгасящими накладками и средств защиты органов зрения и слуха.
Технические характеристики
| Присоединительный квадрат | 1/2"DR |
| Частота свободного вращения | 8500 об/мин |
| Максимальный крутящий момент | 1000 Нм |
| Рабочий крутящий момент | 700 Нм |
| Расход воздуха средний | 142 л/мин |
| Диаметр воздушного шланга | 10 мм |
| Штуцер подключения | 1/4"DR |
| Габаритные размеры (ДхВхШ) | 179х132х65 мм |
| Механизм привода | Двойной молот |
| Масса изделия | 1.2 кг |
Область применения
Пневматические гайковерты THORVIK применяются для проведения слесарно-монтажных работ и работ, связанных с обслуживанием резьбовых соединений в мастерских, цехах и производственных помещениях, имеющих источник сжатого воздуха или компрессор, необходимой мощности и производительности с давлением не ниже 6 кг/см²., в температурном диапазоне от -20°С до +50°С, персоналом, имеющим соответствующую квалификацию, знакомым с правилами техники безопасности, условиями эксплуатации и навыками работы с пневмомеханическим инструментом.